Equipo Humano

Creemos en una medicina que no cura enfermedades, sino que cura personas enfermas

Si algo nos caracteriza es nuestro espíritu de servicio a la comunidad de la que formamos parte. De nada sirven los equipamientos más avanzados si detrás de ellos no hay un gran equipo humano. Una adecuada atención siempre es importante, y en la asistencia sanitaria un objetivo primordial. Sin olvidar además que tratamos con personas que se encuentran en un momento complicado, por lo que no sólo nos preocupamos por su salud, sino que también lo hacemos por su bienestar y el de sus familiares y acompañantes. Para ello contamos con un equipo humano organizado y con un alto nivel de formación.

Dr. José Ignacio Vidal secretaria@cosaga.com

Dr. Doctor Román Rodríguez Álvarez-Granada direccionmedica@cosaga.com

D. Fernando Fernández Marcuellofernando@cosaga.com

Dña. Sonia González Sánchezsonia@cosaga.com

Dña. Gemma González Castrogemma@cosaga.com

Dña. Gemma González Castrogemma@cosaga.com

D. José Manuel Vázquez Lópezmanuel@cosaga.com

D. José Manuel Vázquez Lópezmanuel@cosaga.com

Dña. Rebeca Abruñedo Deberrebeca@cosaga.com

Dra. María José González Pérezurgencias@cosaga.com

María Jesús de la Peña de Vega traficos@cosaga.com

Santiago Vidal Fernández medicinadeporte@cosaga.com

Dra. María Avelina Rodríguez Gómezuci@cosaga.com

Dña. Nieves Gómez Méndez-Gómezmanuel@cosaga.com

Dña. Adriana Fernández Vidaladrianafdezvidal@gmail.com

D. Javier Arias Delgadofarmacia@cosaga.com

Dña. Aurora Da Cunha Álvarezaurora@cosaga.com

D. Ramón Becerra Meloramon@cosaga.com

Miguel Ángel Álvarez de los Arcosprensa@cosaga.com

Dña. Patricia Cano Guimareypatricia@cosaga.com

Sandro Correia Laranjeiramantenimiento@cosaga.com

D. Alfonso Gonzalez Ceballossito@cosaga.com

limpieza@cosaga.com

limpieza@cosaga.com

cocina@cosaga.com

Cerrar menú