Equipa Humana

Acreditamos numa medicina que não cura doenças, mas que cura pessoas doentes

Se há algo que nos caracteriza é o nosso espírito de serviço à comunidade da que fazemos parte. De nada servem os equipamentos mais avançados se por trás deles não há uma grande equipa humana. Uma adequada atenção é sempre importante, e na assistência sanitária é um objetivo primordial. Sem esquecer também que tratamos com pessoas que se encontram num momento complicado, pelo que não só nos preocupamos pela sua saúde, mas também pelo seu bem-estar e o dos seus familiares e acompanhantes. Para isso contamos com uma equipa humana organizada e com um alto nível de formação.

Dr. José Ignacio Vidal secretaria@cosaga.com

Dr. Doctor Román Rodríguez Álvarez-Granada direccionmedica@cosaga.com

D. Fernando Fernández Marcuellofernando@cosaga.com

Dña. Sonia González Sánchezsonia@cosaga.com

Dña. Gemma González Castrogemma@cosaga.com

Dña. Gemma González Castrogemma@cosaga.com

D. José Manuel Vázquez Lópezmanuel@cosaga.com

D. José Manuel Vázquez Lópezmanuel@cosaga.com

Dña. Rebeca Abruñedo Deberrebeca@cosaga.com

Dra. María José González Pérezurgencias@cosaga.com

María Jesús de la Peña de Vega traficos@cosaga.com

Santiago Vidal Fernández medicinadeporte@cosaga.com

Dra. María Avelina Rodríguez Gómezuci@cosaga.com

Dña. Nieves Gómez Méndez-Gómezmanuel@cosaga.com

Dña. Adriana Fernández Vidaladrianafdezvidal@gmail.com

D. Javier Arias Delgadofarmacia@cosaga.com

Dña. Aurora Da Cunha Álvarezaurora@cosaga.com

D. Ramón Becerra Meloramon@cosaga.com

Miguel Ángel Álvarez de los Arcosprensa@cosaga.com

Dña. Patricia Cano Guimareypatricia@cosaga.com

Sandro Correia Laranjeiramantenimiento@cosaga.com

D. Alfonso Gonzalez Ceballossito@cosaga.com

limpieza@cosaga.com

limpieza@cosaga.com

cocina@cosaga.com

Close Menu